JEEP® FORUM ITALIA
Benvenuto su WRANGLERMANIA FORUM, la community più numerosa d'Italia!


Registrati GRATUITAMENTE e visualizza tutte le sezioni multimediali e tecniche che il nostro Forum offre!


Una volta completata la procedura di registrazione ti consigliamo di leggere il Regolamento del Forum e di presentarti nell'apposita sezione.

WRANGLERMANIA utilizza i Cookie per gestire e migliorare la tua esperienza di navigazione.
Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo deicookie.


Grazie l'AD
Cerca
Risultati per:
Ricerca avanzata
Chi è online?
In totale ci sono 74 utenti online: 3 Registrati, 0 Nascosti e 71 Ospiti :: 2 Motori di ricerca

badialik, Brutxmx13, ric47v8

Guarda la lista completa

Tool

Traduttore
Condividi
Andare in basso
uomogrezzo
uomogrezzo
Jeeper °II
Jeeper °II
Data d'iscrizione : 01.04.11
Età : 49
Località : Valtournenche

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Mar 28 Giu 2011, 23:36
Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190010

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190011

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190012

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190013

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190014

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190015

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6190016

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6200010

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6200011

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6210010

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6210011

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6210110

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6220110

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel P6220111
Knot_man
Knot_man
Jeeper °IIIIIII°
Jeeper °IIIIIII°
Data d'iscrizione : 30.10.09
Età : 30
Località : Sud Sardegna
http://www.residenzasuprelau.it

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Mer 29 Giu 2011, 00:04
Belle foto Smile
Mav
Mav
Jeeper °IIIIIII°
Jeeper °IIIIIII°
Data d'iscrizione : 17.11.10
Località : Prov.Brescia

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Gio 30 Giu 2011, 22:43
Bei posti e bel mezzo bravo02
Webby
Webby
Staff - Moderatore
Staff - Moderatore
Data d'iscrizione : 19.04.10

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Gio 30 Giu 2011, 23:02

Kissà ke divertimento girarci con la tua TJ !!!

claps2




uomogrezzo
uomogrezzo
Jeeper °II
Jeeper °II
Data d'iscrizione : 01.04.11
Età : 49
Località : Valtournenche

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 07:21
Webby ha scritto:
Kissà ke divertimento girarci con la tua TJ !!!

claps2





Sto cercando capire come si posso fare giri offroad in Valle d' Aosta . Devo trovare un Sindaco che da il permesso. Per ce in Valle de Aosta, quando non ce un Cartello che segna il divieto andare, poi andare. Ba questo divieto viene messo dalla comune e questo poi dare di il permesso per qualche giorno per girare con il jeep. Speriamo io trovo un posto dove e possibile girare in Gruppo.
uomogrezzo
uomogrezzo
Jeeper °II
Jeeper °II
Data d'iscrizione : 01.04.11
Età : 49
Località : Valtournenche

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 07:29
Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel 21062010

La Costa Azzurra e un paradiso per il Wrangler, per ce sono tanti Wrangler in giro. Cosi tanti in Italia non ho mai visti . Un giorno ho contato 14 Wrangler, mentre sono andato a Saint Tropez.
Lucky Luke
Lucky Luke
Jeeper °IIIII
Jeeper °IIIII
Data d'iscrizione : 05.02.11
Età : 48
Località : Montanaro (TO)

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 18:07
Se trovi da girare in Valle dimmelo :bounce:
Io ho solo visto divieti sad1
RUBIROBY
RUBIROBY
Vice-AMMINISTRATORE
Vice-AMMINISTRATORE
Data d'iscrizione : 30.10.09
Età : 58
Località : Pavia

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 18:12
Bel giro, bravo claps2

________________________________
JL  RUBICON 2.2 automatico  3P  2019 nero
________________________________________________
Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel 20190711 Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Img-2012

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Firma_10

....il Jl.. e' come il potere, logora.......chi non ce l'ha!!
spesso a causa di spot pubblicitari e dicerie varie si creano dei sogni, che appena presa la macchina sembrano svanire, poi imparando ad usarla si scopre essere superiore al sogno stesso, almeno con il Wrangler e' cosi
masino
masino
Jeeper °IIII
Jeeper °IIII
Data d'iscrizione : 08.02.11
Età : 61
Località : bra

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 20:40


Posti stupendi un bel mezzo famigliola al seguito... cosa chiedere di più thumbup
sirio
sirio
Jeeper °IIIIII
Jeeper °IIIIII
Data d'iscrizione : 18.11.10
Età : 42
Località : Prov.Brescia

Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel Empty Re: Costa Azzura, Saint Raphaël,Massif Estèrel

il Ven 01 Lug 2011, 22:09
Bellissimi posti bravo bravo
Torna in alto
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum