WRANGLERMANIA© - Jeep® official partner
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

WRANGLERMANIA© - Jeep® official partnerAccedi
appscomment

La più grande community nazionale per tutti gli appassionati del mondo Jeep®

Altro Xj Autoho10
Altro Xj Garmin10
Altro Xj Wilday10
Altro Xj Cruisi10

descriptionAltro Xj EmptyAltro Xj

more_horiz
Ciao ragazzi sono sparito per un po, lavoro, famiglia, ecc.
Intanto ho fatto questo....

Altro Xj 25098910

Altro Xj 60167210

Altro Xj 52777410

Altro Xj 58249310

Altro Xj 59869010

Altro Xj 53266610

Altro Xj 59973110

Altro Xj 31415210


E questo è il lavoro finito....


Altro Xj P6270010



Altro Xj P6270011


Altro Xj P6270012


descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Favoloso Davide!!!!!! che Xj spettacolare....ma è di un tuo amico?........davvero bello il paraurti hai fatto un capolavoro complimenti! perf10 perf10 perf10 bravo02 bravo02 bravo02

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Grazie Kowa, si è un amico, che se si muove a presentarsi.......

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Complimenti Davide! bel lavoro Smile

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
yeah yeah yeah bravo02

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Bellissimo!

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Non si vedono i particolari ma sembra fatto veramente bene! Mi pace un sacco Very Happy
Complimenti

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Questo XJ è un capolavoro!Davvero stupendo, i miei complimenti!!!

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
bellissimo! yeah

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
complimenti è venuto davvero benissimo clap2 clap2

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Fantastico...ma....con l'omologazione di questi paraurti fatti in casa come funziona???hiihhihi non funziona???hihihi perché altrimenti faccio prendere anche io le misure al mio amico fabbro hihihih partysmile

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Ottimo lavoro Davide clap2 ... come al solito bravo

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Grande Davide!!!!..................ogni idea è una sfida.........e secondo me a te le sfide piacciono!!!!Altro Xj 252...................complimenti!!!!

________________________________
Marco
Jeep Wrangler Tj 4l Sahara 2,5" Skyjacker +  31 + parafanghini Xenon Flat 6" + Albero Cv & Sye
Altro Xj Dscn0812 Altro Xj 100_1044 Altro Xj Dscn1125 Altro Xj Dscn0932 Altro Xj Jeep_s10

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Mannaggia che bel lavoro!!!!
Complimenti!!!

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
very very good!!! champion

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Grazie raga!!!
Fra un po posterò un'altro............. yea land eoller yea

descriptionAltro Xj Emptyre:

more_horiz
Ciao, ho un amicone che ha un xj 1999, e quando ha visto il tutto mi ha detto testualmente:
Che figata!!!
Se per caso avessi qualche disegnino quotato...
Potresti spedirmelo?
Very Happy

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Purtroppo non ho nessun disegno, smonto il vecchio e me lo faccio tutto a "ispirazione", JMS lo sa, mi viene in mente una cosa e mi ci metto!
Se il tuo amico ha bisogno dimmelo che ti quoto il mio, o mi faccio quotare quello del mio amico.

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Magari! Quando puoi, sempre se hai tempo e voglia.
Senza affannarti!
Grazie

descriptionAltro Xj EmptyRe: Altro Xj

more_horiz
Ah cazzo, che gran bel lavoro Davide!
Sarò un po di parte, ma è davvero bello sto XJ! Twisted Evil
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.